让HR更简单!
社保资讯

农村户籍职工是否只需缴纳失业保险的单位部分,个人部分不需缴纳?

时间:2017年08月04日 点击:
答:根据《广东省失业保险条例》、《广州市人力资源和社会保障局关于贯彻实施〈广东省失业保险条例〉有关问题的通知》,从2014年7月1日起,农村户籍职工个人缴费费率与城镇职工缴费费率一致,按照0.5%缴纳失业保险费。

  • 020-61059526